angle-left null Образовательные курсы «Вместе»

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Комитет информирует о старте проекта по бесплатному обучению трудовых мигрантов и иностранных студентов русскому языку «Вместе».

Проект образовательные курсы «Вместе» планируется проводить на базе районных библиотек, молодежных клубов, национальных кафе с 10 февраля по 22 мая 2020 года, 2 раза в неделю, в 19.00, продолжительностью 1 час 30 минут каждое занятие, возможна организация занятия в субботу в 17.00.

Березина Светлана Владимировна телефон 417-48-72.

Работа над Проект образовательные курсы «Вместе» осуществляется во взаимодействии с Благотворительным фондом поддержки и развития просветительских и социальных проектов (ПСП-Фонд), тел. 337-37-85.

​​​​​Одновременно, информируем о возможности бесплатного изучения русского языка детьми-мигрантов в организациях по адресам:
-     Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», ул. Гончарная, д. 19, лит. Д, тел. 571-10-91, 717-35-34;
-     Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга, ул. Рубинштейна, д. 3, тел. 571-64-40, 713-38-89.
-     Автономная некоммерческая организация социально-культурных программ и проектов «Дети Петербурга»:
-     ул. Садовая, д. 33 (Библиотека национальных литератур);
-     пр. Энгельса, д. 53 (Библиотека Удельнинская);
-     пр. Просвещения, д. 36 (Центральная Районная Библиотека);
-     Комендантский пр., д. 30 (Центральная районная детская библиотека Приморского района);
-     пр. Большевиков, д. 8 и д. 2 (Центральная районная детская библиотека, сектор литературы на иностранных языках);
-     ул. Устинова, д. 3 (Рыбацкая библиотека № 6);
-     Ленинский проспект, д. 135 (библиотека № 5 Кировского района);
-     Светлановский просп., д. 62 (Центральная детская библиотека Калининского района, библиотека-филиал № 11);
-     ул. Бухарестская, д. 23 (Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко);
-     ул. 4-я Красноармейская, д. 15 (социальный подростковый клуб «Островок»);
-     бульвар Красных Зорь, д. 1 (Детская библиотека № 11).