angle-left null Литрес

​​​​​​Подробнее о ЛитРес.

Правила:

• ​Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга с Вашего устройства автоматически возвращается в библиотеку и может быть выдана другому читателю. Книгу можно сдать досрочно, переместив ее в архив или удалив файл.
  • На издания повышенного спроса формируется очередь, регулирование которой осуществляется автоматически программными средствами ООО «ЛитРес».
  • В фонд электронных изданий ЦБС Петродворцового района из ЭБ «ЛитРес» не приобретаются издания стоимостью более 500 руб., а также периодические издания (журналы, газеты, бюллетени и т.п.), учебники, учебные пособия, обзоры,  профессиональную литературу, справочные издания (энциклопедии, словари, справочники).
  •  В случае окончания бюджетного финансирования на текущий год на приобретение изданий из ЭБ «ЛитРес», ЦБС Петродворцового района прекращает покупку изданий. Книги, приобретенные ранее в фонд электронных изданий ЦБС Петродворцового района, выдаются читателям в соответствии с данными правилами.
  •  Библиотека оставляет за собой право отказать в покупке издания, если оно не соответствует профилю комплектования фонда в ЭБ «ЛитРес».
  •  Читатели, неоднократно нарушившие правила пользования (регулярно превышающие допустимый лимит заявок) могут быть заблокированы.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
  • Для одного читателя приобретается 1 книга в 14-15 дней. При этом читатель имеет право взять одновременно до 5 книг из уже приобретённого библиотекой электронного фонда.
  • Заказ не должен превышать 10 книг. На остальные издания пользуйтесь функцией «Отложить». Далее Вы можете к ним вернуться в «Мои книги» «Отложенные»
  • Запросы выполняются по рабочим дням.
  • Если срок ожидания книги превысит 100 дней, мы попросим подтвердить актуальность заказа.

ПРИЧИНЫ ОТКАЗОВ:

• ​​​​​ Отсутствие денежных средств у библиотеки;
  •  Отсутствие свободных экземпляров;
  •  Стоимость книги превышает 500 руб;
  •  Заказ на журналы, газеты, учебники, учебные пособия, профессиональную литературу, обзоры, словари, справочники, справочные издания, энциклопедии;
  •  Задолженность взятых печатных изданий в Библиотеке более 4 месяцев;
  •  Заказ более 10 книг;
  •  Возрастные ограничения;

Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями).

О причине отказа в выдаче можно ознакомится в личном кабинете на официальном сайте ЭБ «ЛитРес».