angle-left null Дорога памяти

Уважаемые читатели!
​​​​​​​
Общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принимают участие в проекте Министерства обороны Российской Федерации «Дорога Памяти», который представляет общедоступную базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Фотографии, именные записи, письма и другие материалы об участниках войны будут размещены в историко-мемориальном комплексе «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных Сил России, расположенного на территории парка «Патриот». Дорога Памяти увековечит миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Принять участие в проекте может каждый. Для этого материалы и фотографии участников войны необходимо загрузить на сайт "Дорога памяти".

Если вы не можете загрузить материалы на сайт самостоятельно, то:

Жители Петродворцового района могут передать сведения об участнике Великой Отечественной войны и его фотографию через военный комиссариат Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: г. Петергоф, ул. Конногренадерская, д.4/13 в приемные дни (понедельник, среда – с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.45 и в пятницу с 10.00 до 13.00).

Дополнительно пункты приема документов открыты в библиотеках:

📌 Петергоф, Эрлеровский бульвар, д. 18,
Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко;

📌 Петергоф, ул. Шахматова, д. 12/2,
Библиотека семейного чтения им. В.А. Гущина;

📌 пос. Стрельна, ул. Орловская, д. 2,
Библиотека семейного чтения им. Ю. Инге;

📌 г. Ломоносов, ул. Победы, д. 1,
Библиотека семейного чтения города Ломоносова.

После сканирования фотографии и документы будут возвращены.

Центральное место в Главном храме займет построенная по хронологическому принципу от начала войны до Великой Победы мультимедийная галерея «Дорога памяти» длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

​​​​​​