angle-left null Гущинские чтения

17 февраля 2019 года в 15:00 в Библиотеке семейного чтения им. В.А. Гущина состоятся XVII краеведческие Гущинские чтения, приуроченные к 80-летию выдающегося краеведа и историка Петергофа.

К знаменательной дате Библиотека учредила памятный знак «За вклад в сохранение исторического и культурного наследия Петергофа».

Виталий Андреевич Гущин (9.02.1939-20.12.2002) - инженер, филокартист, краевед, Почетный гражданин города Петергофа (1991), инициатор создания Общества «Возрождение Петергофа»,  душой болевший за судьбу любимого города; автор фундаментального исследовательского труда - 5-ти томного издания «История Петергофа и его жителей».

На предстоящих чтениях выступят с докладами известные краеведы и молодое поколение, неравнодушное к истории своего города, а также искусствоведы, представители общественных организаций. Мы поговорим о том, как развивается краеведческая работа в нашем городе, чего удалось достичь, какие задачи перед нами стоят в будущем.

Специально для гостей и участников краеведческих чтений – музыкальный подарок от лауреата международных, областных и районных вокальных конкурсов Михаила Сиверина. Приглашаем всех, кого интересует история города Петергофа по адресу: Старый Петергоф, ул. Шахматова, 12/2. Тел.: 428 67 96, 428 38 32.